Кавминводы

Кавказские Минеральные Воды расположены в самом центре Северного Кавказа, на северных склонах Главного Кавказского Хребта, всего в 90 км от Эльбруса.

Группа курортов КМВ объединяет Кисловодск, Ессентуки, Пятигорск, Железноводск – это небольшие города, которые по величине сравнимы с такими европейскими курортами как Карловы Вары и Баден-Баден.

Все города-курорты расположены недалеко друг от друга (20-45 минут езды на машине) и образуют единый курортный район «КМВ- сити».

КМВ имеют удобное транспортное сообщение: крупнейший в регионе международный аэропорт Минеральные Воды связан со всеми регионами страны. КМВ - один из старейших бальнеоклиматических курортов России и занимает первое место в мире по количеству и по разнообразию природных факторов.

На территории КМВ находится свыше 130 источников минеральных вод 30-ти типов и большие запасы иловой грязи знаменитого Тамбуканского озера, расположенного недалеко от г. Пятигорск. Дата основания курорта 1803 год, считается круглогодичным , т.к. курорты эти бальнеологические, т.е. основные курортные факторы – источники минеральных вод и целебная грязь.

Из четырех курортов – Пятигорск, Железноводск, Кисловодск, Ессентуки – только Кисловодск считается еще и климатическим курортом, из-за мягкого климата и парка в тысячу га.

На курортах КМВ помимо лечения, отдыхающие получают достаточно серьезную программу обследования!


Интернет-эквайринг Uniteller
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ТУРИЗМУ