Адлер

Это единственный в России и один из немногих курортов мира, расположенный на особо охраняемых заповедных территориях, он раскинулся в границах Государственного Природного Национального парка и Кавказского Государственного Биосферного заповедника. На западе граничит с Хостинским районом, на востоке по реке Псоу с Абхазией.

Адлер – самое теплое место в России. Этот район расположен на равнине, с севера защищен Главным Кавказским хребтом с его вечными льдами и не тающими даже летом, вершинами, что тем самым обуславливает здесь относительно высокие среднегодовые температуры воздуха.

В Адлере располагаются железнодорожные вокзалы: «Адлер» и «Олимпийский парк», также действуют остановочные пункты «Известия» и «Олимпийская деревня». На территории Адлерского района в Красной Поляне расположены вокзал «Роза Хутор» и станция «Эсто-садок».

Помимо этого в микрорайоне находится международный аэропорт «Сочи» (Адлер) с железнодорожным терминалом «Аэропорт», морской (яхтенный) порт «Сочи-Имеретинский», морские причалы «Адлер» и «Известия». В районе хорошо развита транспортная инфраструктура.

Интернет-эквайринг Uniteller
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ТУРИЗМУ