Лечение и оздоровление в Алуште

Алушта – это один из самых известных курортов Черноморского побережья. По популярности она уступает, пожалуй, только Ялте, а вот по количеству солнечных дней как раз лидирует. Знаменитый врач Боткин писал: "Алушта здоровее Ялты, там во время летней жары воздух непрерывно обновляется тягою через горные проходы по сторонам Чатыр-Дага" Туристы любят приезжать в Алушту не только ради купания в Черном море. Здесь давно уже практикуется курортно-санаторное лечение, чему очень благоприятствует географическое положение Алушты и её климат. Расположенные в относительной близости горные перевалы не дают разгуляться ветрам в долине, где находится сам город, поэтому погода здесь, как правило, спокойная.

Кроме того, даже летом в Алуште нет изнуряющей жары, именно это обстоятельство позволяет с успехом лечить в санаториях Алушты болезни органов бронхо-легочный и сердечно-сосудистых систем.
В большинстве санаториев применяются разнообразные физиотерапевтические процедуры, ароматерапия, бальнеология. Один из популярнейших санаториев в Алуште – это «Алушта», здесь практикуется также лечение расстройств нервной системы, системы кровообращения, а также заболевания опорно-двигательного аппарата.
Современный ритм жизни, плохая экология, большие нагрузки на работе и учебе способны вывести из строя даже абсолютно здорового человека. К сожалению, за выходные дни организм не успевает полностью восстановиться и отдохнуть. Усталость имеет свойство накапливаться.
Если Вы заботитесь о своем здоровье и здоровье своих близких, приглашаем Вас приехать на отдых в Крым и посетить Центр восстановления здоровья курортного комплекса «Golden Family Resort»!
Одной из главных особенностей Центра восстановления здоровья является приоритет безмедикаментозного подхода. Естественная природа обладает невероятным целебным потенциалом, и специалисты центра стараются использовать его по максимуму. А в комплексе с современными технологическими достижениями в области физиотерапии, диетотерапии и бальнеотерапии удается добиться самых высоких результатов. На сегодняшний день, "Golden Family Resort" обладает наиболее современным оборудованием и медперсоналом, в сравнении с другими санаториями Алушты.
А старейшим в Алуште является санаторий "Алуштинский" (бывший Алуштинский центральный военный санаторий). Парк санатория, большой и живописный, площадью 18 гектар по праву считается одним из лучших в Крыму – здесь произрастает более 60 видов хвойных и лиственных деревьев и более 30 видов кустарников, в т.ч. редкие субтропические виды.
Помимо уже имеющихся санаториев и отелей в Алуште появляются и новые, стандартные и премиум класса с современными СПА-комплексами. Некоторые отели претерпели второе рождение, например курортный отель "Море". На территории старого пансионата среди деревьев старинного парка были заново отстроены новые современные корпуса, отвечающие всем требованиями нынешних путешественников. А также отель "Riviera Sunrise Resort&SPA Alushta" к историческому корпусу 1913 года прибавил новые корпуса, СПА-центр и другие новшества.
Надо сказать, что Алушта может быть интересна и любителям познавательного отдыха. Недалеко от самого города находится Крымский заповедник, где можно познакомиться с флорой и фауной Крыма, гора Кастель, где находятся развалины древних укрепительных сооружений, а также действующий монастырь Космы и Дамиана.

Алушта

Важнейший курортно-оздоровительный и туристический центр, в котором за последние годы появилось несколько элитных здравниц и отелей с высоким уровнем обслуживания. Климат характеризуется жарким летом и мягкой зимой. Обилие солнца, свежий воздух, тёплое море и живописные горы — вот важные составляющие, делающие Алушту прекрасным климатическим курортом.

Golden Family Resort/ Голден Резорт

Крым, Большая Алушта, Алушта

Цена в сутки
Выбрать номер

Аквапарк (Миндальная роща)

Крым, Большая Алушта, Алушта

Алушта санаторий

Крым, Большая Алушта, Алушта

Цена в сутки
Выбрать номер

Бартон Парк / Barton Park

Крым, Большая Алушта, Алушта

Цена в сутки
Выбрать номер

Киев санаторий

Крым, Большая Алушта, Алушта

Цена в сутки
Выбрать номер

Море (More Spa & Resort)

Крым, Большая Алушта, Алушта

Цена в сутки
Выбрать номер

Нева

Крым, Большая Алушта, Алушта

Цена в сутки
Выбрать номер

Утес

Крым, Большая Алушта, Алушта

Вилла ОЛИВА АРТ

Крым, Большая Алушта, Утес

Достопримечательности

  • Местность в Крыму, скопление скал причудливой формы на западном склоне южной гряды массива Демерджи (недалеко от Алушты).
  • Мраморная пещера считается самой красивой и самой посещаемой пещерой Крыма.
  • Руины этой древней крепости, находящиеся почти в самом центра Алушты, являются сегодня одной из главных достопримечательностей прибрежного города.
Интернет-эквайринг Uniteller
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ТУРИЗМУ