«Дача Рахманинов»  бутик-отель 5* с  18 номерами и неповторимой атмосферой. Отель "Рахманинов" (бывшее название  2-е отделение Дача "Мисхор") расположен в великолепном парке курорта Кореиз, в регионе Большая Ялта и представляет собой достойный образец элитной архитектуры советских времен, построенный из инкерманского камня и облицованный редкими сортами мрамора. Дачный комплекс возводился для отдыха сотрудников ЦК КПСС.

Территория отеля  2,5 огороженных гектара в самом центре Мисхорского парка, со своим песчано-галечным пляжем.
Корпус № 1 - 3-х этажный корпус  с просторными балконами, плавательным бассейном, установкой подводного течения, «Гейзер», «Каскад», прекрасная система вентиляции и обогрева и зимним садом построен в 1958г.
В 2019 году произведена капитальная реконструкция этого корпуса.
Корпус № 2 - 8 номеров в здании, интерьеры которого оформлены в стиле Mid-century modern, построенном в 1972 году. Здание в стиле конструктивизма с плоской крышей, удлиненными оконными проемами и цветными витражами с узорами, облицовано розовым мрамором, вокруг корпуса разбит парк с многовековыми елями, которые запускают свои ветви в балконы и защищают номера от прямых лучей палящего солнца. Изначально в жилом корпусе бывшей правительственной дачи было четыре больших номера, архитектор Надежда Пономарева и дизайнер-декоратор Милена Стойкова перепроектировали внутренние помещения таким образом, что теперь номеров восемь. «Интерьер нового корпуса был продиктован культурой того времени, начиная с 30-ых годов и заканчивая 80-ыми. Вдохновлялись мы культурой и творчеством великих людей того времени – Василием Кандинским, Владимиром Татлиным, Александром Родченко, братьями Весниными, Ле Корбузье. Несколько направлений той эпохи мы объединили в стилистике номеров и общественных пространствах отеля», - говорит дизайнер-декоратор Милена Стойкова.

more_horiz

Все фото

Интернет-эквайринг Uniteller
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ТУРИЗМУ