Санаторий расположен на базе летней резиденции Эмира Бухарского, в одном из старинных парков на склоне горы Могаби, вблизи знаменитого водопада Учан-Су. Площадь парка-памятника 9,5 га. Профиль нервно-соматический. Природные условия сформировали в этих местах уникальный климат, соответствующий приморскому средиземноморскому типу. Благоприятные климатические условия, ионизированный, насыщенный кислородом и фитонцидами воздух способствует лечению хронических заболеваний легких и верхних дыхательных путей, сердечно - сосудистой и нервной систем.
На территории расположены: 7 спальных и лечебных корпусов,  административно-хозяйственные здания, здание клуба-столовой.

Постоянный клиент (при покупке до 31.12.2024)

Все категории

заезды: c 10.11.2023 по 25.12.2024

тарифы: Тариф 2024 (лечение)

3%

Раннее бронирование (при покупке до 31.03.2024)

Все категории

заезды: c 10.11.2023 по 25.12.2024

тарифы: Тариф 2024 (лечение)

условия оплаты: Предоплата 30% в течение 3 банковских дней после бронирования, полная оплата не позднее чем за 21 день до даты заезда.

15%

Сильные стороны 

Санаторий «Узбекистан» расположен в Ялте, в одном из старинных парков на склоне горы Могаби, вблизи знаменитого водопада Учан-Су. Профиль санатория нервно-соматический. Природные условия сформировали в этих местах уникальный климат, соответствующий приморскому средиземноморскому типу. Есть крытый басссейн. Питание на выбор - полный пансион или без питания

Размещение 

3 спальных корпуса № 1, 6 и 7 на 160 мест.
Корпус № 1 - историческое здание бывшая летняя резиденция Эмира Бухарского, 2 этажа, без лифта.
4-местные 3-комнатные апартаменты 1 и 2 этаж
В номерах: две спальни (двуспальная кровать), гостиная, санузел, эксклюзивная мебель и предметы интерьера, телевизор, холодильник, кондиционер, наборы посуды, предметы для сервировки стола. В номере на 1-м этаже один, а на 2-м этаже два балкона с ротанговой мебелью и прекрасным видом на Ялту и море.
Корпус № 6 - 4 этажа, на 60 мест, без лифта, соединен крытым переходом с корпусом № 7 и крытым бассейном. Введено в эксплуатацию после капремонта в 2009 г. Всего 31 номер , в т.ч. : с видом на море -16 номеров , с видом на горы -15 номеров; 58 мест в 2-х местных номерах , 2 места в 1-местных номерах .
1-местный 1-комнатный номер
В номере: односпальная кровать, диван, кондиционер зима-лето, телевизор, холодильник, электрочайник, санузел (ванна, умывальник, туалет), балкон.
2-местный 1-комнатный номер
В номере: две кровати, кондиционер зима-лето, телевизор, холодильник, электрочайник, санузел (ванна, умывальник, туалет), балкон с набором летней мебели.
Корпус № 7 состоит из 3-х блоков, соединенных между собой крытыми переходами, а также соединен с корпусом № 6 и крытым бассейном.
Здание 1991 года постройки, лифт. На первом этаже находится приемное отделение, медицинские кабинеты.
Блок № 1 - 5 этажей, находится на реконструкции
Блок № 2 - 9 этажей, находится на реконструкции
Блок № 3 - 8 этажей на 100 мест, 48 номеров, капитальный ремонт 2020-2021гг.
Все номера с балконами (с видом на море - 36 номеров; с видом на горы - 12 номеров), оснащены телевизорами, холодильниками, электрочайниками, посудой.
1-местный 1-комнатный номер
В номере: односпальная кровать, кондиционер зима-лето, телевизор, холодильник, электрочайник, санузел (душ, умывальник, туалет), балкон с видом на горы. Номера находятся на 3, 6, 7, 8 этажах.
2-местный 1-комнатный номер
В номере: две кровати, кондиционер зима-лето, телевизор, холодильник, электрочайник, санузел (душ, умывальник, туалет), балкон с набором летней мебели. Номера расположены со 2-го по 8-й этажи. Доп.место не предусмотрено.
2-местный 1-комнатный люкс Панорамный (2 номера, расположены на 6-м этаже, один номер с видом на море без балкона, второй - с видом на горы с балконом)
В номере: одна двуспальная кровать, доп.место - кресло-кровать, кондиционер зима-лето, телевизор, холодильник, электрочайник, санузел (душ, умывальник, туалет). .
2-местный 2-комнатный люкс (3 номера на 2, 4 и 5 этажах)
В номере: гостиная и спальня, кондиционер зима-лето, телевизор, холодильник, электрочайник, санузел (душ, умывальник, туалет), балкон с видом на горы.
4-местный 3-комнатный люкс (4 номера на 3, 4, 5, 7 этажах).
В номере: гостиная и две спальни, кондиционер зима-лето, телевизор, холодильник, электрочайник, санузел (душ, умывальник, туалет), балкон с видом на море .

Корпуса и категории номеров 

Корпус: «Корпус № 1»

Корпус № 1 - историческое здание бывшая летняя резиденция Эмира Бухарского, 2 этажа, без лифта.

Корпус: «Корпус № 6»

4 этажа, на 60 мест, без лифта, соединен крытым переходом с корпусом № 7 и крытым бассейном. Введено в эксплуатацию после капремонта в 2009 г.

  • 1-местный 1-комнатный В номере: односпальная кровать, диван, кондиционер зима-лето, телевизор, холодильник, электрочайник, санузел (ванна, умывальник, туалет).
  • 2-местный 1-комнатный В номере: две кровати, кондиционер зима-лето, телевизор, холодильник, электрочайник, санузел (ванна, умывальник, туалет), балкон с набором летней мебели.

Корпус: «Корпус № 7»

Корпус № 7 состоит из 3-х блоков, соединенных между собой крытыми переходами, а также соединен с корпусом № 6 и крытым бассейном. На первом этаже находится приемное отделение, медицинские кабинеты. Блок № 3 - 8 этажей на 100 мест, 48 номеров, капитальный ремонт 2020-2021гг, есть лифт

  • 2-местный 1-комнатный В номере: две кровати, кондиционер зима-лето, телевизор, холодильник, электрочайник, санузел (душ, умывальник, туалет), балкон с набором летней мебели. Номера расположены со 2-го по 8-й этажи. Доп.место не предусмотрено.
  • 1-местный 1-комнатный В номере: односпальная кровать, кондиционер зима-лето, телевизор, холодильник, электрочайник, санузел (душ, умывальник, туалет), балкон с видом на горы. Номера находятся на 3, 6, 7, 8 этажах.
  • 2-местный 1-комн Люкс Панорамный 2 номера, расположены на 6-м этаже, один номер с видом на море без балкона, второй - с видом на горы с балконом. В номере: одна двуспальная кровать, доп.место - кресло-кровать, кондиционер зима-лето, телевизор, холодильник, электрочайник, санузел (душ, умывальник, туалет).
  • 2-местный 2-комнатный Люкс В номере: гостиная и спальня, кондиционер зима-лето, телевизор, холодильник, электрочайник, санузел (душ, умывальник, туалет), балкон с видом на горы.
  • 4-местный 3-комнатный Люкс В номере: гостиная и две спальни, кондиционер зима-лето, телевизор, холодильник, электрочайник, санузел (душ, умывальник, туалет), балкон с видом на море .
  • 2-местный 1-комнатный Улучшенный Стандарт улучшенный, с современным дизайном, с -2-х спальной кроватью и доп.местом диван-кровать, со кухонной мебелью, площадь 23 кв.м. Комната, коридор, сан. узел, с прекрасным видом на горы. Кондиционер, телевизор, холодильник, электрический чайник, посуда. В санузлах - душевая кабина, умывальник.
  • 2-местный 2-комнатный премиум Люкс Люкс двухкомнатный, с современным дизайном, с -2-х спальной кроватью и доп.местом диван-кровать, со кухонной мебелью, площадь 66 кв.м. Комната, коридор, сан. узел, с прекрасным видом на море. Кондиционер, телевизор, холодильник, электрический чайник, посуда. В санузлах - ванна, умывальник.
  • 2-местный 1-комнатный ЛЮКС NEW Люкс однокомнатный, с современным дизайном, с -2-х спальной кроватью и доп.местом диван-кровать, со кухонной мебелью, площадь 40 кв.м. Комната, коридор, сан. узел, номер с прекрасным видом на море. Кондиционер, телевизор, холодильник, электрический чайник, посуда. В санузлах - душевая кабина, умывальник.

Питание 

в столовой санатория в зависимости от выбранного тарифа.
Для тарифа с 3-разовым питанием - заказное меню европейская и узбекская кухня. Есть диетпитание.
Для тарифа без питания возможна доплата за питание: завтрак 330, 00 руб, обед - 450, 00 руб, ужин -330, 00 руб

Дети 

Дети принимаются с 4 лет

Водоснабжение 

горячая и холодная вода круглосуточно.

Пляж 

cобственный, галечный с теневыми навесами для проведения процедур аэро-гелио-талассо-терапии, расположен в 6 км от санатория.
Доставка на пляж и с пляжа входит в стоимость путевки и осуществляется автобусами санатория по графику:

  • на пляж: 6-45; 10-00; 10-30; 15-00; 15-30 час.
  • с пляжа: 8-00; 12-30; 13-00; 18-00; 18-30 час.

Лечение 

Профили лечения:

заболевания сердечно-сосудистой системы;
органов дыхания;
нервной системы;
обмена веществ;
опорно-двигательного аппарата;
эндокринных заболеваний;
ЛОР-заболеваний.

ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ, ВХОДЯЩИХ В СТОИМОСТЬ ПУТЕВКИ санатория «Узбекистан» на 2021 г.

на 21 день на 14 дней
Осмотр и наблюдение врача

(не менее 4-х раз)

Осмотр и наблюдение врача

(не менее 3-х раз)

Общий анализ крови, мочи (1 анализ) Общий анализ крови, мочи (1 анализ)
Один из необходимых биохимических анализов Один из необходимых биохимических анализов
Э К Г (1 исследование) Э К Г (1 исследование)
Консультации специалистов:

ЛОР, окулист, уролог, гинеколог

Консультации специалистов:

ЛОР, окулист, уролог, гинеколог

Консультации стоматолога,

экстренная помощь

Консультации стоматолога,

экстренная помощь

Талассотерапия, доставка транспортом санатория Талассотерапия, доставка транспортом санатория
10 проц. одного из видов физиотерапии 6 проц. одного из видов физиотерапии.
10 занятий по группе ЛФК,

тренажерный зал

6 занятий по группе ЛФК,

тренажерный зал

10 сеансов массажа (одного из видов: ручной, механомассаж, подводный) 6 сеансов массажа (одного из видов: ручной, механомассаж, подводный)
Психоаромотерапия Психоаромотерапия
Фитотерапия, кислородный коктейль

10 процедур

Фитотерапия, кислородный коктейль

6 процедур

Гидроколонотерапия по показаниям без стоимости одноразовых систем Гидроколонотерапия по показаниям без стоимости одноразовых систем
Углекислые ванны 5 процедур Углекислые ванны 3 процедуры
Ингаляционная терапия 10 процедур Ингаляционная терапия 6 процедур
Медикаментозное лечение по показаниям Медикаментозное лечение по показаниям

ПЛАТНЫЕ МЕДИЦИНСКИЕ УСЛУГИ:
комплексное УЗИ обследование,
одноразовые системы для кишечных орошений,
процедурные мешки для углекислых ванн,
лечение у стоматолога,
дополнительные массажи

Инфраструктура 

Рестораны и бары: чайхана (до весны 2022 г на реконструкции)
Бассейны: крытый бассейн с подогреваемой пресной водой (размер: длина 25 метров)
Развлечения: бильярд, библиотека, настольный тенис, танцевальный зал с караоке
Красота и SPA: массажный кабинет
Cпорт: тренажерный зал, спортивные площадки, теренкуры
Парковка: бесплатная автостоянка на территории санатория
Конференц-сервис: конференц-зал

Интернет 

Wi-Fi в номерах и общественных зонах корпусов

Адрес 

Республика Крым, г. Ялта, пгт Виноградное, шоссе Бахчисарайское, д. 1

Достопримечательности в регионе

  • Гора в Крымских горах в составе массива Ай-Петринская яйла.
  • Ялтинская художественная галерея Арт-Юг представляет работы заслуженных и молодых крымских художников.
  • Дворец графа Мордвинова был построен на куске земли, которую граф получил в 1794 году от императрицы Екатерины II за отличное служение Отечеству. Он разбил здесь роскошный парк, который с 1870 года стал открыт.
  • Дом-музей Чехова располагается в городе Ялта, что в Крыму. Именно в этом месте знаменитый российский писатель провел свои последние годы жизни.
  • Вершиной горы Ай-Петри считаются именно Зубцы, их высота от основания до вершины составляет 1234 метра.
  • Канатная пассажирская дорога в Ялте, соединяющая плато Ай-Петри и береговую полосу Мисхор.
  • Это исторический памятник, появившийся в Крыму еще в 1897 году. Название купальням дала фамилия их основателя — купца А. И. Роффе.
  • Бывшая южная резиденция российских императоров, расположенная на берегу Чёрного моря в посёлке Ливадия в Ялтинском регионе Крыма в 3 км от Ялты.
  • В северо-восточном направлении от Ялты расположен романтичный замок императора Александра III. Массандровский дворец, похожий на резиденцию эпохи французского Возрождения.
  • Виноградо-винодельческий комбинат пищевой промышленности на Южном берегу Крыма, в посёлке Массандра.
  • Мраморная пещера считается самой красивой и самой посещаемой пещерой Крыма.
  • Это уникальное научное учреждение, которое находится вблизи крымского города Ялта
  • На большой территории легендарного отеля «Ялта-Интурист» располагается собственный зоопарк «Планета обезьян и диких кошек», в котором обитает около 300 редких и экзотических видов животных.
  • Подвесные мосты на Ай-Петри - самые высокие в России. Здесь можно гулять по небу на высоте 1230 метров над уровнем моря.
  • Поляна сказок в Ялте – место особенное. Этот музей под открытым небом привлекает посетителей абсолютно всех возрастов.
  • Главный православный собор Ялты.
  • Ялтинский заповедник расположен в южной части Главной гряды Крымских гор. В его территорию входит часть побережья Черного моря, растянувшаяся полосой от поселка Фороса до поселка Гурзуф.
Интернет-эквайринг Uniteller
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ТУРИЗМУ